TMG-WC42S
TMG Industrial 4" Skid Steer Wood Chipper, Gravity-Fed, Universal Skid Steer Mount, TMG-WC42S
CURRENTLY IN STOCK
SKU TMG-WC42S
FREE
shipping to most locations in
Canada
Delivered in 10 to 15 business days Learn More
GRAB IT SOON - ONLY 4 LEFT IN STOCK
Features
  • L'ouverture de la trémie de 20" x 20" et l'alimentation de 4" x 10" peuvent recevoir des branches d'arbres jusqu'à 4" de diamètre avec les branches encore attachées.
TMG Industrial 4
Specifications
  • Support de direction à glissement universel
  • Couple moteur cycloïdal : 210 lb/pi
  • Capacité de broyage : 4"
  • Pression hydraulique maximale : 2 900 psi
  • Débit hydraulique : 14-20 GPM
  • Vitesse nominale : 450-650 tr/min
  • Taille du disque : 25"
  • Poids du rotor : 80 lb
  • Couteaux du rotor : 4/réversibles
  • Hauteur de la hotte de décharge : 59’’
  • Ouverture du boîtier d'alimentation : 4" x 10"
  • Ouverture de trémie : 20" x 20"
TMG Industrial 4
Product Description
Une trémie de 20" x 20" et une ouverture d'admission de 4" x 10" permettent de traiter les arbres tombés et les sous-bois avec efficacité et facilité. Le bois jusqu'à 4" de diamètre et de n'importe quel type peut simplement être introduit manuellement dans la trémie et vous verrez cette déchiqueteuse le dévorer en quelques secondes. Il est doté d'un rotor en acier auto-équilibré, surdimensionné et robuste capable de stocker d'énormes quantités d'énergie potentielle pour les longues journées de nettoyage de printemps et de préparation hivernale. Le rotor est logé dans une conception à clapet à charnière élégante et protectrice, ce qui rend les changements de lame sans aucun problème. De plus, les paliers à bride industriels et graissables en font une machine solide, robuste, fiable et nécessitant très peu d'entretien.
Shipping Information
  • Le produit est emballé dans une boîte d'expédition en caisse métallique
  • Dimensions : 46" x 42" x 40"