TMG-SDT36S
TMG Industrial 36" Skid Steer Side Shift Trencher, 22" Auger Discharge, Boom & Crumber Assembly, Earth Tungsten Teeth, TMG-SDT36S
CURRENTLY OUT OF STOCK
SKU TMG-SDT36S
FREE
shipping to most locations in
Canada
Delivered in 10 to 15 business days Learn More
Product Manual
Features
  • La flèche robuste et l'ensemble de crumber permettent de diriger les saletés loin de la tranchée de 6" de large, ce qui évite de creuser à la main.
  • Les dents fonctionnent sous une pression de 3050 PSI avec un débit de 21-29 GPM pour une action de creusement puissante, régulière et sans à-coups pour une ligne de coupe plus nette.
TMG Industrial 36
Specifications
  • Puissance recommandée pour le skid steer : 50-100 CV
  • Taille totale : 79" x 49" x 33" (L x L x H)
  • Profondeur de tranchée : 36
  • Largeur de tranchée : 6".
  • Débit nominal : 21-29 GPM
  • Décharge de la tarière 19
  • Pression maximale : 3050 PSI
  • Flèche et grumeau ultra-robustes
  • Combinaison de dents en terre et en tungstène résistantes à l'usure
  • Tuyaux hydrauliques et coupleurs ½" à face plate inclus
  • Fixation rapide universelle pour skid steer
TMG Industrial 36
Product Description
Avec une capacité de déplacement latéral allant jusqu'à 25-½" et une profondeur de tranchée maximale de 36", cette trancheuse est conçue pour terminer même vos travaux les plus difficiles et les plus difficiles à atteindre. Une combinaison de dents en terre et en tungstène résistantes à l'usure mâche facilement tout type de sol sec, accidenté ou rocheux. Cet accessoire s'amortit en un rien de temps en économisant du temps et des coûts de main-d'œuvre.
Nous proposons également cette trancheuse sans capacité de déplacement latéral : TMG-SDT36
Shipping Information
  • This product is packed in a wood crate shipping box
  • Shipping dimension: 85” x 58” x 32” (L x W x H)